Я не халявщик, я – партнер!

партнерские программы в сети ИнтернетИменно этими своими словами в недалеких 90-х, широко известный персонаж телерекламы Леня Голубков, отвечает на заявления своего брата о халявном получении им денег из ныне печально известной своей массовой аферой компании «МММ», тем самым призывая все новых и новых вкладчиков к расставанию со своими сбережениями.
Но у нас с вами не будет никаких афер, а только белые способы интернет-заработка и остановимся мы на заработке на партнерских программах, как наиболее перспективном и не требующим каких-то специальных знаний. Дело в том, что он доступен абсолютно каждому, даже без наличия своего сайта.
Все дело в том, насколько правильно вы выберете партнерскую программу заработка и насколько вы будете успешны в продвижении рекламируемого товара до конечного потребителя.

 Ваш заработок будет напрямую зависеть от того, скольким конечным потребителям, грубо говоря, вы «впарите» рекламируемый товар или услугу.
Огромное количество компаний, вебмастеров, индивидуальных предпринимателей, производящих свой товар, или создающих инфопродукты в корне заинтересованы в скорейшей реализации своих товаров и услуг и запускают различные партнерские программы, где платят вам, как своим партнерам, за каждую совершенную продажу. Разберем более детально механизм действия партнерских программ и ваших действий.

Вводим в поиск Яндекса или Google поисковый запрос «партнерская программа», вы обалдеете, сколько там предложений. Заходим на любой понравившийся вам сайт и смотрим, обязательно ли наличие своего сайта для участия в партнерской программе. Если не обязательно, то регистрируемся и получаем партнерскую ссылку в виде HTML кода. А далее уже размещаете свое сообщение со своей партнерской ссылкой на досках объявлений, на форумах, в социальных сетях и ждете, когда на вас прольется денежный дождь. Я, конечно, утрирую, сразу дождь не прольется, но все начинается с небольших капелек, а превратятся ли эти капельки в ливень, зависит от вас. Итак, после размещения ваших ссылок, каждому, кто заинтересуется вашим предложением, и щелкнет по вашему объявлению, установится на компьютер специальный файл «cookies»,с помощью которого сервер фирмы-партнера определяет, с какого компьютера заходят на сайт. И если впоследствии он покупает товар, то по «cookies» фирма определяет, что зашли по вашей реферальной ссылке и вам начисляются комиссионные.
У вас изначально 3 пути, и по какому вы пойдете, решать только вам.

1. Вы приобретаете товар или услугу, знакомитесь с ним, оцениваете и начинаете рекомендовать его другим. Этот путь может многим не понравиться, надо же вкладывать свои деньги, но здесь не последнюю роль играет моральная составляющая. Вы имеете полное право рекомендовать товар или услугу, попробовав его на вкус, на цвет, на запах или на зуб и потом с легким сердцем рекламировать и продвигать через интернет и при этом спокойно спать по ночам, не мучаясь кошмарами в сомнениях о полезности товара, или из-за чувства вины перед своими партнерами за некачественный продукт.

2. Вы не приобретаете ничего, а просто рекламируете товар или услугу, только лишь из-за того, что вам приглянулась партнерская программа и вы хотите заработать. Этот путь также имеет право на существование.

3. Ну и третий путь самый легкий и не требующий от вас никаких усилий. Вы вообще не участвуете в партнерской программе, зато у вас не болит голова ни о чем, вы спокойно спите по ночам, вас не терзают сомнения типа: «а тому ли я дала,… обещание любить…?»
Надеюсь, что вы выберете правильное направление и начнете зарабатывать на партнерских программах в интернете.


Партнерок в интернете огромное количество и с каждым днем становится еще больше. Как выбрать из них ту единственную, или 2-3 единственных и неповторимых, которые сделают вас если не сказочно богатым, то хотя бы обеспечат стабильный дополнительный доход?
Может быть, я огорчу вас своим ответом, но нет готовых шаблонов и готовых решений, неблагодарное это занятие навязывать какую-либо партнерскую программу. Если один зарабатывает бешеные деньги, то другой может вообще не заработать на той же партнерке ничего. Поэтому каждый решает только сам, с какой партнерской программой ему работать и как ее продвигать с большей эффективностью. Можно лишь рекомендовать партнерскую программу, а также способы раскрутки и продвижения. Наряду с бесплатными способами продвижения таких как, доски объявлений, социальные сети, форумы, конечно же, необходимо использовать и платные способы рекламы, например сервисы контекстной рекламы Яндекс-Директ, Google AdSense и другие.

Необходимо понимать что вы, участвуя в партнерской программе, прежде всего, занимаетесь продажами, а продажи – это уже серьезно, здесь уже бизнесом «попахивает». А какой бизнес без вложений? И если уж вы решили всерьез заниматься этим бизнесом, то не рассчитывайте на легкий и быстрый успех. Запаситесь терпением, оно вам очень пригодится, сразу, с наскока ничего не получится, «быстро только кошки родятся».
Не участвуйте одновременно в большом количестве программ, выберете 2-3 программы и раскручивайте их. Не забывайте про девиз «лучше меньше, да лучше».

Старайтесь выбирать программы разных направлений. Если вы, например, рекламируете интернет-магазин, то следующей партнеркой может быть продвижение какого-либо хостинга, или биржи статей.
Главное же в любой партнерской программе – это совершить продажу того, что вы рекламируете. Нет продаж, нет денег – таков закон. Можно бесконечно приглашать партнеров, которые будут регистрироваться по вашей ссылке, но вам будут платить за проданный товар или услугу, а не за количество зарегистрировавшихся под вами.

Помните, что вы не один партнер, параллельно тем же курсом следуют и другие жаждущие денег и славы, а значит, ВЫ должны быть лучше них, ВЫ должны уметь составлять такие объявления и рекламные тексты, при прочтении которых у каждого возникало бы непреодолимое желание как можно быстрее щелкнуть по ВАШЕМУ объявлению и посмотреть что же там внутри? А иначе удачи не видать!
Ознакомиться со списком полезной литературы по искусству копирайтинга и написанию рекламных текстов можно здесь.

Заработок на партнерских программах – это прежде всего возможность создать свой бизнес с минимумом затрат, не надо создавать свой продукт, не надо заботиться о приеме платежей, обо всем этом уже позаботился владелец данного товара. Вы должны только грамотно и с пользой дела рекламировать и, конечно же, зарабатывать, участвуя в программе, а иначе и не стоит «огород городить».
Если у вас еще не сложилось собственное мнение по поводу выбора партнерской программы, то можете посмотреть справа, в сайдбаре, рекламные баннеры, это партнерки, в которых я участвую. Еще одна очень перспективная, на мой взгляд, находится здесь.
Посмотрите, ознакомьтесь и если что-то приглянется, то вперед за сбором денежных знаков и к вершинам финансового успеха!

Удачи Вам в постижении премудростей интернет-бизнеса!

На посошок!

— Сара, а что у тебя был пожар сегодня?
— С чего ты взяла?
— А от тебя сегодня пожарный выходил…
— От тебя каждое утро выходит военный, я же не кричу, что война…

Я не халявщик, я – партнер!: 2 комментария

  1. От Выбора правильной партнёрской программы действительно многое зависит, … и самое вероятно главное, так это не собрать огромную кучу партнёрок и не потеряться в ожидании доходов ото всюду, распыляясь в потоке рабочих усилий на многое!
    Хорошая статья!
    Кто пожелает присоединиться к поиску проверенного и проверять вместе, милости просим
    http://planeta-forum.ru/forum/1

  2. Александр, привет!
    Согласен с тобой, но бывает и так, что про партнерку давно уже забыл, а оттуда тебе денежка пошла, только лишь потому, что ты когда то прилепил себе баннер на сайт. И ох, как приятны такие моменты. 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *